Пряные травы на балконе

Всегда доступные и вечно красивые пряные травы. Это то, что может украсть балкон или террасу, придать приятный аромат и пикантность вашим блюдам? 

Содержание статьи:

Пряные травы — всегда актуально!

Что может украсть балкон или террасу, придать приятный аромат и пикантность вашим блюдам? Конечно же, это всегда доступные и вечно красивые пряно-вкусовые травы.
Пряные травы на вертикальной стене.Ценители хороших блюд знают, что для приготовления поистине отменных блюд необходима свежая зелень или пряные травы. Приобретенные в магазине, очень быстро «меркнут» и теряют  свежесть.
Пряные травыМежду тем, то что можно выращивать эти растения в горшках у себя на балконе, тоже уже ни для кого не секрет. Поэтому, если ваш балкон или терраса находятся на солнечной стороне, и у вас есть желание озеленить их с максимальной пользой, советуем собрать на нем коллекцию пряных трав. 

 Выращиваем пряные трав красиво!

В декоративных горшках или кашпо, расставленных на этажерках или полках расставленных с учетом их индивидуальных потребностей в освещении, оформляют оригинальными табличками с указанием вида. Такое оформление очень сильно изменит внешний вид любого балкона или террасы. Освещаемые лучами летнего солнца, ваши растения наполнят пространство целебным букетом великолепных ароматов, способствующих расслаблению и благотворному отдыху.

 Какие пряные травы выбрать?

Выбрать подходящие растения не составит труда. Существуют, как однолетние, так и многолетние виды. Они отличаются множеством вкусовых оттенков, будь то фруктовые или пряно-терпкие. Например базилик, который отлично сочетается с томатами и сыром моцарелла. В зависимости от сорта базилик обладает запахами лимона, аниса или корицы.
Разнообразными фруктовыми нотами отличаются ароматы новых сортов тимьяна, шалфея и мяты. Однако, к сожалению такие сорта не переносят минусовые температуры. Поэтому на зиму их переносят в светлое помещение с температурой не ниже нуля. Они отлично разнообразят коллекцию алозией трехлистной или лимонной вербеной. Для добавления в чай подойдут лимонная трава или цимбопогон лимонный
Если балкон не очень-то и большой, то в выборе пряных растений лучше остановиться на травах, которые имеют компактные размеры. Это может быть тимьян шаровидной формы «Fredo», мята яблочная (Mentha suaveolens), или лаванда узколистая. А для ампельных и балконных ящиков выбирайте виды со свисающими стеблями. Например чабер Дугласа (Satureja douglasii), наструцию, или ампельный розмарин «Ривьера»
Украсьте свой балкон или террасу пряными травами, и наслаждайтесь великолепным букетом пряных трав круглый год!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.