Декоративное ограждение для террасы и балкона

ширма для террасыДекоративное ограждение на балконе и террасе призвано защищать ваше спокойствие от посторонних взглядов и сохранить конфиденциальность. Мы представляем идею создания творческого «забора», который поможет не только защитить вашу индивидуальность, но и украсить патио.

Стены или в нашем случае ширмы прикрывают чужие взгляды и создают интимный уют необходимый для уединения и релаксации. Летом балкон и терраса служат логическим продолжением жилой комнаты. Никому не хочется, чтобы наслаждаясь свободным временем, за вами наблюдал сосед или даже случайный прохожий. Предлагаем вам несколько решений, чтобы защититься от посторонних глаз.

Содержание статьи:

Декоративное ограждение своими руками

декоративное ограждение для террасы.
На балконе возможности для уединения несколько ограничены. Но даже для небольших участков есть интересные решения, для реализации которых не требуется особых усилий. Например можно натянуть обычную сеть и декорировать её цветами или морскими ракушками. Это позволит защититься от посторонних взглядов и украсит ваш балкон или террасу.
Еще одним вариантом украсить ограждение или стенку может быть вертикальное озеленение. Читайте подробнее ➡
Тот кто любит живые растения, может рассмотреть вариант ширмы из обычной металлической сетки, по которой будет тянуться вечнозеленый плющ. В качестве альтернативы можно посадить  Бересклет (Euonymus). Это кустарник известный своей непревзойденной красотой густых листьев.
Для сооружения декоративной ширмы  можно использовать тростник или лозу. Интересным является решение из пластиковых панелей, цвет которых можно подобрать на ваш вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.